Политика
17 апреля 2017, 16:46 | Автор: Иван Рутов

Ляшко назвал себя «настоящим ватником»

Ляшко назвал себя «настоящим ватником»
фото:
Одиозный политик считает, что граждане Украины должны закупать продукцию собственного производства, а не помогать иностранным государствам.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко на своей странице в Facebook назвал себя «настоящим сепаром и ватником».

«Заблокировали свой уголь из Донбасса, потеряли 40 млрд гривен налогов, млрд валютной выручки. Для чего? Чтобы купить российский уголь? Если прострелить себе голову и есть патриотизм, тогда я — настоящий сепар и ватник», — написал Ляшко.

Таким образом радикал призвал, украинцев закупать собственную продукцию и не оплачивали рабочее пространство для иностранцев.

Напомним, ранее госслужба статистики Украины сообщила, что в первые месяцы 2017 года страна увеличила импорт российских товаров почти на 80%. По данным минэнерго Украины, с начала года основным поставщиком угля на Украину стала Россия.

Грузовая транспортная блокада Донбасса была введена 15 марта по решению Совета нацбезопасности и обороны Украины. В Киеве заявили, что ограничения будут сняты, когда находящиеся на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР предприятия вернутся под украинскую юрисдикцию. Глава ДНР Александр Захарченко после этого объявил о полном разрыве торговых отношений с Киевом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ляшко: Я желаю Гонтаревой здоровья, чтобы в тюрьме дольше сидела Ляшко: Я желаю Гонтаревой здоровья, чтобы в тюрьме дольше сидела
Ляшко потребовал от США уважать «тысячелетнюю украинскую нацию» Ляшко потребовал от США уважать «тысячелетнюю украинскую нацию»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела