Политика
Шоу-бизнес
17 апреля 2017, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Наталья Поклонская представила доказательства оскорбления "Матильдой" чувств верующих

Наталья Поклонская представила доказательства оскорбления "Матильдой" чувств верующих
фото:
Результаты соответствующей экспертизы депутат отправила в Генпрокуратуру России.

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская отправила в Генпрокуратуру России результаты экспертизы фильма Алексея Учителя "Матильда", которой подтверждается оскорбление содержанием картины чувств верующих.

Как сообщает РИА Новости, специалисты изучили опубликованные трейлеры и сценарий ленты.

"Комиссия заключает, что созданный в фильме "Матильда" образ канонизированного Русской православной церковью российского императора Николая II не может не оскорблять религиозные чувства и не унижать человеческое достоинство значительной части православных христиан", — сказано в заключении экспертной комиссии.

"Фильм направлен на формирование вполне определенного — ложного образа российского императора Николая II как неадекватного и нравственно растленного человека", — отмечается в результатах исследования.

Сама Поклонская добавила, что комиссия обнаружила в фильме "манипулятивные приемы": подмену факта мнением, являющимся художественным вымыслом, наклеивание ярлыков, а также "совмещение религиозного высокоценного с вульгарно-сексуальным". Эксперты пришли к выводу, что это создает у зрителя "ложное впечатление реальности образа, на самом деле не соответствующего исторической действительности".

В документе подчеркивается, что из-за "высокой степени провокативности" фильма его нельзя демонстрировать публике.

О том, кто входил в экспертную комиссию, изучившую сценарий "Матильды", ничего не сообщается.

Как писал ранее TopNews, сюжет картины Алексея Учителя, премьера которой запланирована на 25 октября, рассказывается об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова,  будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: Поклонская спела "Мурку" на шоу "Прожекторперисхилтон" YouTube ВИДЕО: Поклонская спела "Мурку" на шоу "Прожекторперисхилтон"
В Сети собирают подписи под петицией отправить Наталью Поклонскую на психиатрическую экспертизу В Сети собирают подписи под петицией отправить Наталью Поклонскую на психиатрическую экспертизу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела