Политика
15 апреля 2017, 06:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ: США отказались от удара по КНДР в пользу политики "давления"

СМИ: США отказались от удара по КНДР в пользу политики "давления"
фото:
При этом Вашингтон не намерен отказываться от военных рычагов влияния.

Журналисты "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на оcведомленные источники сообщают, что администрация США намерена при подходе к КНДР использовать политику максимального давления, по возможности при помощи Китая, однако Вашингтон не отказывается от военных мер, хотя пока Соединенные Штаты намерены действовать по-другому. В числе различных сценариев, которые рассматривали в Белом доме, были и попытки насильственного свержения северокорейских властей, и признание ядерного статуса КНДР, уточняет издание.

Белый дом надеется на согласие Китая и России в ужесточении санкций ООН в том случае, если КНДР проведет очередное, шестое по счету, ядерное испытание. В Вашингтон возлагают надежды на Пекин, который остается главным внешнеторговым партнером Пхеньяна, и расценивает как положительное событие приостановку импорта в Китай северокорейского угля.

Как писал TopNews, президент США Дональд Трамп на этой неделе назвал Северную Корею угрозой и обещал "позаботиться" о ней, но не сказал, какие возможности рассматривает. При этом к берегам Корейского полуострова была перенаправлена ударная авианосная группировка США во главе с авианосцем "Карл Винсон".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: КНДР и США готовы к превентивным ядерным ударам против друг друга СМИ: КНДР и США готовы к превентивным ядерным ударам против друг друга
США предупредили Японию о вероятном военном ударе по КНДР США предупредили Японию о вероятном военном ударе по КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела