Происшествия
14 апреля 2017, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Жителю Новосибирска предъявили обвинение в убийстве 19 девушек

Жителю Новосибирска предъявили обвинение в убийстве 19 девушек
фото:
Преступник убивал молодых женщин в 1998—2005 годах.

Сотрудники Следственного комитета России предъявили жителю Новосибирска окончательное обвинение в убийстве 19 молодых женщин в период с 1998 по 2005 год.

Как сообщается на сайте СКР, с осени 1998 по июль 2005 года обвиняемый знакомился с молодыми женщинами и предлагал им провести вместе время, после чего увозил на автомобиле в безлюдные места и убивал. 

Самой младшей жертве преступника было 18 лет, старшей — 31.

"В 2016 году в результате непрерывно проводившихся молекулярно-генетических исследований было установлено совпадение генотипа с биологическим образцом мужчины, ранее проверявшегося правоохранительными органами на причастность к совершению на территории Новосибирской области преступления против личности", — сказано в сообщении СК.

Подозреваемый был задержан 23 апреля 2016 года, а 28 апреля 2016 года в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленник не признал вину в совершении убийств. В ближайшее время обвиняемый и его защитник начнут знакомиться с материалами уголовного дела. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ангарскому маньяку предъявили обвинение в убийстве 84 женщин Ангарскому маньяку предъявили обвинение в убийстве 84 женщин
Живодерки из Хабаровска: арестована вторая подозреваемая (ВИДЕО) Живодерки из Хабаровска: арестована вторая подозреваемая (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела