Экономика
13 апреля 2017, 20:38 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 13 апреля 2017: прогноз экспертов — рубль останется фундаментально сильным

Курс доллара на сегодня, 13 апреля 2017: прогноз экспертов — рубль останется фундаментально сильным
фото:
Курс валют на сегодня, 13 апреля 2017: ЦБ РФ опустил курсы доллара и поднял курс евро на сегодня, 13 апреля 2017.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 13 апреля 2017, ЦБ РФ

Курс евро на сегодня поднялся на 2 копейки по сравнению с предыдущим показателем — до 60,28 рубля, курс доллара на 14 апреля 2017 опустился на 15 копеек и составил 56,60 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на пятницу уменьшился по сравнению с показателем на четверг на 7,39 копейки — до 58,26 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

По словам аналитика "Алор брокер" Кирилла Яковенко, нефть на этой неделе переживает очередной виток подъема, а связано это с новостями о намерениях Саудовской Аравии поддержать продление действия договора о сокращении добычи нефти до конца 2017 года.

В качестве второго фактора эксперт называет поддержку рынка нефти со стороны слабого доллара. Так, президент США Трамп заявил, что сильный доллар вредит конкурентоспособности Штатов на внешних рынках, а также в целом политика низких процентных ставок отвечает долгосрочным интересам страны. Как отмечает аналитик, такие высказывания вполне логично вписываются в общую картину, согласно которой в ФРС назревает раскол относительно необходимости дальнейшего повышения ставки. Срок пребывания Джанет Йеллен на посту главы ФРС близится к своему концу.

"До конца недели и в начале следующей при отсутствии стрессовых факторов (в первую очередь геополитических), нефть останется вблизи отметки в 56 долларов c возможностью краткосрочного сползания к отметке 55-55,5 доллара за баррель. Рубль остается фундаментально сильным: до конца недели он успеет укрепиться до 56,5 к доллару и сохранит свои позиции к началу торгов недели будущей", — цитирует Яковенко "Российская Газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБ РФ рассказал, почему укрепляется рубль ЦБ РФ рассказал, почему укрепляется рубль
Эксперты назвали самые надежные валюты для вложения денег Эксперты назвали самые надежные валюты для вложения денег
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела