Здоровье
13 апреля 2017, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, насколько продлевает жизнь всего час бега

Ученые выяснили, насколько продлевает жизнь всего час бега
фото:
Кроме того, бег нормализует давление и помогает справиться с лишним весом.

Исследователи из Университета штата Айова выяснили, что час бега позволяет продлить жизнь человека на семь часов. Как заверяют ученые, если раз в неделю бегать на протяжении часа, можно будет прожить дольше, пишет "Вечерняя Москва".

Таким образом, в рамках своего исследования специалисты установили, что если использовать такой метод в течение 40 лет, организм станет крепче и продолжительность жизни возрастет на три года.

Кроме того, пробежка на 40% понижает риск преждевременной смерти, в том числе у людей, которые употребляют алкогольные напитки и курят.

Несмотря на преимущества бега, ученые рекомендуют воздерживаться от марафонов или долгих забегов, так как при сильных нагрузках повреждаются почки (у 82% бегунов). Тем не менее, исследователи признали и эффективность простой ходьбы или поездок на велосипеде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, какие продукты способны продлить человеку жизнь Ученые выяснили, какие продукты способны продлить человеку жизнь
Ученые доказали, что мысли о здоровье могут привести к долголетию Ученые доказали, что мысли о здоровье могут привести к долголетию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела