Происшествия
12 апреля 2017, 12:43 | Автор: Иван Рутов

В Москве кинолог накрыл собой упавшего под поезд пассажира метро

В Москве кинолог накрыл собой упавшего под поезд пассажира метро
фото:
Инцидент произошел на станции "Пушкинская".

Как сообщается на сайте МВД РФ,  служащий в Московском метрополитене кинолог получил медаль "За доблесть в службе" за спасение упавшего на рельсы пассажира. 

Все  случилось 6 апреля примерно в 20:00. Младший инспектор-кинолог Денис Садков с сослуживцами и овчаркой по кличке Рено патрулировал станцию "Пушкинская", где услышал призыв о помощи.

Выяснилось, что на путях стоял пожилой мужчина, а в тоннеле уже были видны огни приближающегося поезда.

"Времени для раздумий не было. Стоявший на рельсах пассажир явно не торопился забраться обратно на платформу или залечь между рельсов", — сказал сам Садков.

Кинолог передал собаку сослуживцу и спрыгнул на рельсы, после чего сбил мужчину с ног и накрыл  его своим телом за секунды до прибытия состава. Машинист пытался тормозить, но не успел остановить поезд. В итоге состав проехал над людьми.

Отмечается, что полицейский и спасенный им пассажир не пострадали. Пассажира передали прибывшим на место врачам, а Садков продолжил патрулирование станции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Смертник Джалилов принял алкоголь перед терактом в метро Санкт-Петербурга Смертник Джалилов принял алкоголь перед терактом в метро Санкт-Петербурга
Теракт в Санкт-Петербурге, последние новости: в Москве арестованы два подозреваемых по делу о взрыве в метро Теракт в Санкт-Петербурге, последние новости: в Москве арестованы два подозреваемых по делу о взрыве в метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела