Происшествия
11 апреля 2017, 10:02 | Автор: Иван Рутов

В Санкт-Петербурге пьяный пассажир BMW расстрелял сотрудника ГИБДД

В Санкт-Петербурге пьяный пассажир BMW расстрелял сотрудника ГИБДД
фото:
Инцидент произошел на Салтыковской дороге.

В Санкт-Петербурге попытка инспекторов ГИБДД остановить нарушителя ПДД в Красногвардейском районе закончилась стрельбой в инспектора, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на полицию города.

Инцидент произошел 9 апреля. Сотрудники ДПС несли службу на Салтыковской дороге: именно там, у дома №18, они заметили BMW, которым управляла женщина 28 лет. Остановка автомобиля разозлила ее пассажира, который вышел из машины и, находясь в неадекватном состоянии, начал оскорблять полицейских, пытался отобрать у инспектора документы своей спутницы, а затем и вовсе достал травматический пистолет и выстрелил в правоохранителя. Инспектор получил ранение.

Водителя и пассажира задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что петербурженка не должна была находиться за рулем, поскольку ее лишили права управления автомобилем на полтора года. У женщины, которая, предположительно, была в нетрезвом состоянии, также имеется судимость. Ее спутник ранее неоднократно был судим за хранение наркотиков.

По факту стрельбы в сотрудника полиции проводится проверка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД разработала новый порядок внесения изменений в конструкцию ТС ГИБДД разработала новый порядок внесения изменений в конструкцию ТС
С 4 апреля 2017 в России вступают в силу изменения в ПДД и новые штрафы ГИБДД С 4 апреля 2017 в России вступают в силу изменения в ПДД и новые штрафы ГИБДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела