Происшествия
Шоу-бизнес
11 апреля 2017, 08:41 | Автор: Иван Рутов

В Москве простились с Евгением Евтушенко

В Москве простились с Евгением Евтушенко
фото:
Похороны поэта Евгения Евтушенко прошли на Переделкинском кладбище в Подмосковье.

В Центральном доме литераторов в Москве 11 апреля 2017 проходит церемония прощания с известным поэтом Евгением Евтушенко, который скончался в США 1 апреля в возрасте 84 лет. С 2011 года он страдал онкологическим заболеванием.

Как пишет Life, поэт хотел, чтобы его похоронили в России. Ранее вдова Евгения Евтушенко Мария Новикова говорила о том, что последним пристанищем её супруга станет кладбище в Переделкине.

В день прощания с Евгением Евтушенко просветительский проект актёра Анатолия Белого "Кинопоэзия" при поддержке библиотек Москвы и столичного Департамента культуры проведёт в соцсетях акцию #читаемЕвтушенко, в которой примут участие актёры Евгений Миронов, Сергей Безруков, Максим Виторган, Алёна Бабенко, Виктория Толстоганова, Максим Матвеев.

На фото: Переделкинское кладбище, где будет похоронен Евгений Евтушенко

Евгений Александрович Евтушенко родился в Иркутской области 18 июля 1932 года. Его первая книга стихов "Разведчики грядущего" вышла в 1952 году. Он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1963 году поэта номинировали на Нобелевскую премию по литературе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Причина смерти Евгения Евтушенко - рак Причина смерти Евгения Евтушенко - рак
Евгений Евтушенко умер в возрасте 84 лет Евгений Евтушенко умер в возрасте 84 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела