Происшествия
11 апреля 2017, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Лагерь мигрантов во Франции уничтожен пожаром из-за беспорядков (ВИДЕО)

Лагерь мигрантов во Франции уничтожен пожаром из-за беспорядков (ВИДЕО)
фото:
Число пострадавших в результате беспорядков в лагере беженцев во Франции увеличилось до 10.

Большую часть лагеря для мигрантов Грант-Синт на севере Франции недалеко от Дюнкерка была уничтожена в результате пожара, вспыхнувшего после массовой драки, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Reuters.

По меньшей мере, шесть человек пострадали в результате беспорядков. Органам правопорядка, вмешавшимся в ситуацию, противостояли около 150 мигрантов. По словам источника, один из пострадавших был сбит автомобилем за пределами лагеря, в настоящее время он находится в критическом состоянии. Еще трое мигрантов получили ножевые ранения.

Число пострадавших в результате беспорядков в лагере беженцев в окрестностях Дюнкерка на севере Франции увеличилось до 10 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFMTV.

Согласно данным издания, конфликт вспыхнул между различными этническими группами. Затем в противостояние была вынуждена вмешаться полиция, которая применила против погромщиков слезоточивый газ и дубинки. В результате беспорядков вспыхнул пожар, который быстро распространился по всему лагерю и в итоге практически полностью уничтожил его.

По информации СМИ, в лагере проживали до 1,5 тысячи беженцев — афганцев и курдов, которые рассчитывали переправиться через Ла-Манш и попасть на территорию Великобритании.

 Лагерь Грант-Синт находится по пути из Дюнкерка в Кале, многие беженцы с Ближнего Востока и из Северной Африки находят здесь убежище, спасаются от насилия и прочих трудностей. За последнее время численность лагеря значительно увеличилась, что обострило социальные противоречия и привело к вспышке насилия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп подписал новый иммиграционный указ Трамп подписал новый иммиграционный указ
В Турции в результате падения воздушного шара погиб французский турист В Турции в результате падения воздушного шара погиб французский турист
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела