Политика
11 апреля 2017, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Газета New York Times получила Пулитцеровскую премию за материалы о Путине

Газета New York Times получила Пулитцеровскую премию за материалы о Путине
фото:
Газета New York Times удостоена Пулитцеровской премии за освещение "российского вмешательства" в американские выборы США.

Газета The New York Times получила Пулитцеровскую премию за публикации российском президенте Владимире Путине. Лауреаты были объявлены в Колумбийском университете в Нью-Йорке, пишут "Ведомости".

Журналисты газеты получили премию в номинации «Международный репортаж» «за определяющие повестку дня материалы об усилиях Владимира Путина по продвижению российского влияния за границу», раскрывающие в частности, такие методы, применяемые властями, как преследование в интернете и распространение компромата в отношении оппонентов, говорится на сайте премии.

 «Решение выдвинуть сотрудников The New York Times на Пулицеровскую премию по международной журналистике было принято в связи с тем, что их материалы о Владимире Путине заняли первые места в списке важных новостей последнего времени. Это тема была самой важной, и поэтому мы уделили ей особое внимание», — сообщил руководитель оргкомитета Пулитцеровской премии Майкл Прайд.

В этом году на премии в 21 номинации было выдвинуто 3008 произведений, в том числе 1187 — в области журналистики, 223 музыкальные композиции, 1525 книг, 73 пьесы.

The New York Daily News и ProPublica стали лауреатами премии «За службу обществу» за освещение нарушений, допущенных полицией при выселении сотен людей, в основном бедных представителей национальных меньшинств.

Газета East Bay Times получила премию за оперативную подачу информации, за материалы о пожаре в клубе Ghost Ship в калифорнийском Окленде. Журналист Charleston Gazette-Mail за расследование о контрабанде наркотиков в Западной Виргинии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Захарова получила титул «Женщина года» (ФОТО) Мария Захарова получила титул «Женщина года» (ФОТО)
Песков рассказал, как Путин отреагировал на речь Сокурова на премии "Ника" Песков рассказал, как Путин отреагировал на речь Сокурова на премии "Ника"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела