Происшествия
10 апреля 2017, 16:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Россия может приостановить чартерные полёты в Турцию

СМИ: Россия может приостановить чартерные полёты в Турцию
фото:
Между тем в АТОР пояснили ситуацию с чартерами в Турцию.

Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму с предупреждением о возможном приостановлении чартерных полётов в Турцию, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в одной из авиакомпаний.

«Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится, что возможно приостановление выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции», — заявил источник.

По другим данным агентства в авиационной отрасли, возможное прекращение чартерных полётов связано со сложной политической ситуацией в Турции.

Между тем туроператоры, работающие по турецкому направлению, пояснили, что полученная телеграмма от Росавиации не является директивой. Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу Ассоциации туроператоров России.

«Это не запрет ни в коем случае, это предупреждение, это просьба регулятора учитывать возможность появления этого фактора, который может с какой-то вероятностью повлиять — или не повлиять — на перевозку», — говорится в сообщении пресс-службы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции в результате падения воздушного шара погиб французский турист В Турции в результате падения воздушного шара погиб французский турист
Журналисты нашли в Турции прообраз капитана Джека Воробья Журналисты нашли в Турции прообраз капитана Джека Воробья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела