Политика
10 апреля 2017, 08:46 | Автор: Иван Рутов

В Южной Осетии 78% граждан поддержали переименование в Аланию

В Южной Осетии 78% граждан поддержали переименование в Аланию
фото:
В Южной Осетии прошел референдум по смене наименования Республики и президентские выборы.

Присвоение Южной Осетии равнозначного названия "Государство Алания" поддержали 78% избирателей, заявила журналистам глава ЦИК республики Белла Плиева, передает РИА Новости.

По референдуму — за проголосовали 78%, против — 20%, сказала Плиева, подчеркнув, что это предварительные данные. Она добавила, что окончательные итоги референдума будут подведены в течение пяти дней.

Одновременно с референдумом о переименовании в Южной Осетии прошли президентские выборы. Согласно последним данным, никому из кандидатов не удалось набрать более 50% голосов избирателей, таким образом в республике должен быть назначен второй тур.

В Южной Осетии 9 апреля прошли выборы президента и референдум о переименовании республики. Пока что на выборах президента лидирует Анатолий Бибилов, получивший 48,7% голосов, сообщает РБК со ссылкой на ЦИК. На втором месте идет Леонид Тибилов с 26,5%, на третьем — Алан Гаглоев с 19,1%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Северной Осетии 14.10.2016: погибли 5 человек (ВИДЕО) Авария в Северной Осетии 14.10.2016: погибли 5 человек (ВИДЕО)
В Южной Осетии автобус с офицерами РФ упал в пропасть: шестеро погибших В Южной Осетии автобус с офицерами РФ упал в пропасть: шестеро погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела