Политика
07 апреля 2017, 15:05 | Автор: Иван Рутов

"Машина власти сломала Трампа за 2 месяца": Медведев прокомментировал авиаудар по Сирии

"Машина власти сломала Трампа за 2 месяца": Медведев прокомментировал авиаудар по Сирии
фото:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал ракетные удары США по авиабазе Шайрат в Сирии.

Российский премьер Дмитрий Медведев, комментируя сегодняшний авиаудар США по аэродрому в Сирии, назвал его печальным для отношений РФ и США. Об этом премьер написал на своей странице в Facebook.

"Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом — ИГИЛ (Исламским государством, организация запрещена в РФ — прим.) администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии. В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США", — написал премьер.

Он добавил, что это произошло "на грани боевых столкновений с Россией".

"Своей военной акцией администрация президента США доказала и свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи новый президент. Сразу после его избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца …", — резюмировал Медведев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп с Дартом Вейдером анонсировал аваиудары по Сирии (ФОТО) Трамп с Дартом Вейдером анонсировал аваиудары по Сирии (ФОТО)
В Daily Mail удалили статью 2013 года о плане США по химатаке в Сирии В Daily Mail удалили статью 2013 года о плане США по химатаке в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела