Происшествия
Товары и услуги
06 апреля 2017, 10:36 | Автор: Иван Рутов

В Китае iPhone 7 взорвался в руках владельца

В Китае iPhone 7 взорвался в руках владельца
фото:
В китайском подразделении Apple подтвердили, что смартфон является оригинальным.

Смартфон iPhone 7 взорвался с «громким хлопком» во время подзарядки на прикроватном столике, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Daily Mail.

Устройство, которое было куплено четыре месяца назад, развалилось на две части. Пока точно не установлено, что стало причиной взрыва — сам iPhone, кабель для зарядки или неполадки с розеткой.

В китайском подразделении Apple подтвердили, что смартфон является оригинальным.

Владелица смартфона, китаянка Йин, рассказала, что отнесла его в сервисный центр Apple, в котором предположили, что литий-ионный аккумулятор мог взорваться внутри устройства и тем самым разорвал его пополам.

Это не первый случай подобных внезапных "смертей" гаджетов от Apple. В феврале в социальной сети Twitter распространялось видео, где идентичная модель айфона плавилась и дымилась, отмечает Лайф.

Пользователи Сети обеспокоены: возможно, "яблочный" гигант имеет те же проблемы, что и Samsung, чей Galaxy Note 7 был изъят из обращения после нескольких случаев взрыва.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone 7 и Samsung Galaxy S8: характеристики двух смартфонов блогеры сравнили на ВИДЕО iPhone 7 и Samsung Galaxy S8: характеристики двух смартфонов блогеры сравнили на ВИДЕО
Apple разочаровала фанатов, развеяв мифы о новом iPhone 8 Apple разочаровала фанатов, развеяв мифы о новом iPhone 8
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела