Политика
06 апреля 2017, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Постпред США при ООН: Трамп видит в России проблему

Постпред США при ООН: Трамп видит в России проблему
фото:
Никки Хейли, постоянный представитель США при ООН, рассказала, что США не будет "давать поблажку" России из-за ситуации на Украине и поддержки Асада.

Президент США Дональд Трамп видит в лице России проблему. Об этом постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила в среду вечером на ежегодном форуме "Женщины в современном мире" (Women in the World) в Нью-Йорке.

"Я вела беседы с президентом, во время которых он говорил, что видит в России проблему", — сказала дипломат. Ее цитирует ТАСС.

"Я критиковала Россию больше раз, чем могу сосчитать, и если они будут вести себя неправильно, мы будем указывать на их ошибки. То, что они сделали с Крымом и Украиной, и то, как они прикрыли (президента Сирии Башара) Асада, — мы не позволим, чтобы это сошло им с рук", — добавила она.

Выступление постпреда США при ООН неоднократно прерывалось недовольными выкриками публики. Во время своего выступления Хейли пришлось несколько раз поднимать тему отношений с Россией, пытаясь доказать, что Трамп не ведет себя с РФ слишком мягко, отмечает "Звезда".

 «То, что произошло с Украиной и как они защищают Асада… мы не оставим это просто так. У меня были разговоры с президентом, где он признавался, что видит в России проблему», – сказала постпред США при ООН.

Слушатели освистали ее, когда она говорила о том, что Россия якобы выдумала доказательства того, что за предполагаемой химической атакой в Сирии, о которой во вторник сообщило агентство Reuters, стоят боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Сирии на 5 апреля 2017: Трамп обвинил Дамаск в химатаке Новости Сирии на 5 апреля 2017: Трамп обвинил Дамаск в химатаке
Пресс-секретарь ИГИЛ назвал Трампа идиотом Пресс-секретарь ИГИЛ назвал Трампа идиотом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела