Политика
Происшествия
05 апреля 2017, 17:25 | Автор: Иван Рутов

Порошенко выразил недовольство результатами антикоррупционной деятельности

Порошенко выразил недовольство результатами антикоррупционной деятельности
фото:
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко.

Президент Украины Пётр Порошенко выразил недовольство борьбой с коррупцией в стране. Правда, он не стал уточнять, что именно его не устраивает. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление пресс-секретаря украинского лидера Святослава Цеголко.

«Мы создали независимую антикоррупционную инфраструктуру. Сейчас мы создаём новый Верховный суд. Но антикоррупционными результатам я недоволен», — заявил Порошенко.  

Также украинский лидер на совместном с премьер-министром Дании Ларсом Люкке Расмуссеном брифинге отметил, что нет никаких сомнений в независимости НАБУ.

«У нас нет никаких сомнений, что эта инфраструктура, которая была создана, как закон инициирован и подписан мною, назначение директора НАБУ было сделано моим президентским декретом, и никто не сомневается в независимости НАБУ, потому что это основной, для антифрикционного это самое важное — независимость. Никто не сомневается в его независимости. Никогда за 2 года ни я, ни мои представители не имели не малейшего влияния на процесс расследования», — отметил президент.

Ранее западные СМИ писали, что коррупция в ядерной отрасли Украины может стать причиной новой аварии, подобной той, что произошла на Чернобыльской АЭС. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Гайдар стала советником Петра Порошенко Мария Гайдар стала советником Петра Порошенко
МВФ выделил Украине транш в миллиард долларов МВФ выделил Украине транш в миллиард долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела