Политика
Происшествия
05 апреля 2017, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Отфотошопленное ФОТО Путина с макияжем признали экстремистским

Отфотошопленное ФОТО Путина с макияжем признали экстремистским
фото:
На сайте Минюста появился обновленный федеральный список экстремистских материалов.

Плакат с измененным изображением российского президента Владимира Путина попал в федеральный список экстремистских материалов, говорится на сайте Минюста.

Таковым был признан известный плакат «с изображением человека, похожего на президента РФ В. В. Путина, на лице которого макияж — накрашены ресницы и губы, что, по замыслу автора/авторов плаката, должно служить намеком на якобы нестандартную сексуальную ориентацию президента РФ». Плакат признан экстремистским в сочетании с надписью, в которой речь шла об избирателях президента.

Картинка, размещённая неким Александром Ц. ещё 7 мая 2014 года на сайте «ВКонтакте» признана экстремистской Центральным районным судом города Тверь 11 мая 2016 года. Аккаунт пользователя недоступен, вероятно, потому что в списке Минюста за его авторством числится как минимум 10 запрещённых материалов. 

В федеральном списке значатся еще девять снимков, опубликованных этим пользователем: с солдатами Третьего рейха, высказываниями об иммигрантах, призывами избивать сотрудников полиции, евреев и выходцев с Кавказа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Учитель пожаловался в Генпрокуратуру на "измышления" Поклонской Учитель пожаловался в Генпрокуратуру на "измышления" Поклонской
7-летняя смертница взорвала полицейский участок в Дамаске (ФОТО, ВИДЕО) 7-летняя смертница взорвала полицейский участок в Дамаске (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела