Происшествия
04 апреля 2017, 14:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: бомбу на "Площади Восстания" обезвредил сотрудник Росгвардии, не дожидаясь спецслужб (ФОТО)

СМИ: бомбу на "Площади Восстания" обезвредил сотрудник Росгвардии, не дожидаясь спецслужб (ФОТО)
фото:
Боец обладал необходимыми знаниями минно-взрывного дела.

По информации телеканала "Звезда", замаскированное под огнетушитель самодельное взрывное устройство на станции метро "Площадь Восстания" в Санкт-Петербурге было обезврежено не прибывшими на место сотрудниками правоохранительных органов, как ранее сообщали представители ФСБ и Национального антитеррористического комитета (НАК), а неким сотрудником Росгвардии, который оказался на месте происшествия раньше всех.

Боец обладал всеми необходимыми знаниями минно-взрывного дела, поэтому смог успешно обезвредить устройства до прибытия кинологов и саперов.

Соответствующую информации подтвердил RT источник в Росгвардии. Аналогичная версия событий была опубликована в Telegram-канале "Мышь в овощном", где говорилось, что людей на станции "Площадь Восстания" спас сотрудник Росгвардии, обезвредивший бомбу, не дожидаясь приезда саперов.

Известно, что мощность обезвреженного самодельного взрывного устройства, найденного 3 апреля смотрителем станции Альбертом Сибирским, составляла один килограмм в тротиловом эквиваленте, что минимум в три раза мощнее бомбы, взорванной в поезде на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". При этом взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в метро Санкт-Петербурга: взрывотехники обезвредили вторую бомбу Теракт в метро Санкт-Петербурга: взрывотехники обезвредили вторую бомбу
Теракт в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017: опубликованы ФОТО второго подозреваемого в организации взрыва Теракт в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017: опубликованы ФОТО второго подозреваемого в организации взрыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела