Политика
Происшествия
04 апреля 2017, 08:03 | Автор: Иван Рутов

В СБУ предложили расследовать теракт в Санкт-Петербурге вместе с РФ

В СБУ предложили расследовать теракт в Санкт-Петербурге вместе с РФ
фото:
Такое заявление сделал советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

Как заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, ведомство при необходимости поможет России с расследованием взрыва в метро Санкт-Петербурга.

По информации 112.ua, у СБУ уже есть собственные версии случившегося, однако служба пока не будет их разглашать.

"Все государства, которые имеют опыт борьбы с терроризмом, откликнутся на любые заявления. Если нужно будет, мы тоже можем помочь, как и другие государства, которые уже сделали заявления", сказал Тандит.

Также он выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате взрыва.

Как писал TopNews, взрыв в петербургском метро произошел днем 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" — "Технологический институт". Еще одна бомба была найдена и обезврежена на "Площади Восстания".

Согласно последним данным, при взрыве погибли 14 человек и еще 58 пострадали. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело постатье "Террористический акт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вот вам хрен!": Макаревич дал концерт в Петербурге после теракта в метро "Вот вам хрен!": Макаревич дал концерт в Петербурге после теракта в метро
Спецслужбы знали о готовящемся теракте в Санкт-Петербурге в апреле 2017 - СМИ Спецслужбы знали о готовящемся теракте в Санкт-Петербурге в апреле 2017 - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела