Политика
04 апреля 2017, 07:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: основатель частной военной компании организовал тайную связь между Путиным и Трампом

СМИ: основатель частной военной компании организовал тайную связь между Путиным и Трампом
фото:
По данным иноСМИ, Основатель Blackwater налаживал связи между Москвой и Вашингтоном.

Основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс при посредничестве ОАЭ якобы провел в январе секретную встречу с "доверенным лицом президента РФ", чтобы установить канал коммуникации между лидерами России и США, утверждает газета Washington Post со ссылкой на неназванных американских, европейских и арабских представителей властей. Публикация появилась на фоне продолжающейся кампании по дискредитации американского президента США Дональда Трампа, в ходе которой утверждается о его "связях" с РФ, сообщает РИА Новости.

"Встреча состоялась 11 января, за девять дней до инаугурации (президента США Дональда) Трампа, на Сейшельских островах", — утверждает издание.

Принс не играл никакой формальной роли во время предвыборной кампании Трампа и в переходной команде, но он представился как "неофициальный представитель Трампа" высокопоставленным представителям властей ОАЭ, которые организовывали его встречу с "доверенным лицом Путина".

Газета со ссылкой на американские официальные лица заявила, что ФБР тщательно рассматривает встречу на Сейшелах как часть более широкого расследования о вмешательстве России в выборы США 2016 года. В ФБР от комментариев отказались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп прокомментировал теракт в Петербурге Трамп прокомментировал теракт в Петербурге
Трамп объяснил, почему не пожал руку Ангеле Меркель Трамп объяснил, почему не пожал руку Ангеле Меркель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела