Экономика
04 апреля 2017, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Правительство снизило прожиточный минимум в России еще на 2%

Правительство снизило прожиточный минимум в России еще на 2%
фото:
Размер прожиточного минимума на душу населения в IV квартале снизился на 2%.

Правительство РФ установило прожиточный минимум по итогам IV квартала 2016 года в размере 9 тыс. 691 рубля, отмечается в официальном документе, пишут "Известия".

Для трудоспособного населения эта цифра составила 10 тыс. 466 рублей, для пенсионеров — 8 тыс. рублей, для детей — 9 тыс. 434 рубля.

Таким образом, размер прожиточного минимума на душу населения в IV квартале снизился на 2% по сравнению с III кварталом 2016 года.

Величина прожиточного минимума используется для расчетов уровня поддержки отдельных групп населения, в частности, для оказания соцпомощи малоимущим гражданам, для выплат ежемесячного пособия на ребенка, для выплат на третьего ребенка, расчета соцдоплат к пенсиям. Для этих целей принимается во внимание величина прожиточного минимума не в целом по России, а в каждом отдельно взятом регионе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: прожиточный минимум в Свердловской области повысили на пять рублей СМИ: прожиточный минимум в Свердловской области повысили на пять рублей
Индексация пенсии в 2017 году в России по старости, последние новости: Минтруд предложил проиндексировать социальные пенсии на 1,5% с 1 апреля Индексация пенсии в 2017 году в России по старости, последние новости: Минтруд предложил проиндексировать социальные пенсии на 1,5% с 1 апреля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела