Политика
Экономика
04 апреля 2017, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Путин договорился с Лукашенко о цене на газ

Путин договорился с Лукашенко о цене на газ
фото:
Россия урегулировала с Белоруссией разногласия в нефтегазовой сфере.

Президенты РФ и Белоруссии нашли схему, по которой будут сближены позиции двух стран по ценам на углеводороды, заявил российский лидер Владимир Путин.

"Мы нашли схему, при которой мы сохраняем наши подходы, сближаем наши позиции по ценам", — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Его цитирует "Интерфакс".

По словам Путина, лидеры двух государств "нашли возможность взаимных уступок". Российский президент подчеркнул, что между РФ и Белоруссией на сегодняшний день не осталось спорных вопросов.

Как пояснил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, после парафирования соответствующих изменений межправсоглашения Белоруссия вернет долг "Газпрому" — около млн, — а российская корпорация в свою очередь предоставит скидку на 2018 год.

"Могу еще раз подтвердить, что договорились о том, что на определенных условиях будут скорректированы некоторые межправительственные документы, касающиеся взаимоотношений в сфере газа и нефти, что после их парафирования белорусская сторона вернет недоплаченную сумму "Газпрому", — сказал он, отказавшись озвучить скидку "Газпрома".

По словам Дворковича, было решено восстановить поставки нефти в объеме 24 млн тонн, а "Газпром" предоставит скидки в виде понижающего коэффициента к формуле цены, начиная с 2018 года по конец 2019 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко назвал Путина «родным братом» Лукашенко назвал Путина «родным братом»
Лукашенко сообщил о поимке десятков боевиков, готовивших "картофельную революцию" Лукашенко сообщил о поимке десятков боевиков, готовивших "картофельную революцию"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела