Политика
Происшествия
03 апреля 2017, 17:45 | Автор: Иван Рутов

Трамп прокомментировал теракт в Петербурге

Трамп прокомментировал теракт в Петербурге
фото:
Президент США Дональд Трамп отреагировал на сообщения о взрыве в метро Санкт-Петербурга.

Президент США Дональд Трамп назвал взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга "ужасным событием", сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

"Ужасная. Ужасная вещь… По всему миру такое творится. Абсолютно ужасная вещь", — отметил Трамп.

Стоит отметить, на вопрос журналист, связывался ли он с президентом России Владимиром Путиным в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга, президент США промолчал. При этом борьба с терроризмом была одной из главных тем переговоров президентов США и Египта.

Напомним, в понедельник, 3 апреля, в петербургской подземке сработало взрывное устройство, заложенное в вагоне поезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту». По сведениям «Фонтанки», при теракте погибли 14 человек. По официальным данным, десять.

Как отмечается, поезд в это время ехал в тоннеле. Кустарная бомба была начинена самодельной шрапнелью. Вскоре в прессе появилась информация о втором взрывном устройстве, но в пресс-службе метрополитена заверили, что речь идет просто о бесхозной сумке. Однако, как выяснилось, это все же была бомба.
В связи с трагедией губернатор Северной столицы объявил с 4 апреля трехдневный траур по погибшим.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт), намерено также проверить и все другие возможные версии этого происшествия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в метро Санкт-Петербурга: взрывотехники обезвредили вторую бомбу Теракт в метро Санкт-Петербурга: взрывотехники обезвредили вторую бомбу
YouTube ВИДЕО первых секунд после теракта в метро Петербурга шокировало Сеть YouTube ВИДЕО первых секунд после теракта в метро Петербурга шокировало Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела