Политика
03 апреля 2017, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Трамп объяснил, почему не пожал руку Ангеле Меркель

Трамп объяснил, почему не пожал руку Ангеле Меркель
фото:
Американский президент рассказал о "замечательной встрече" с канцлером ФРГ.

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью газете Financial Times, что во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель пять раз пожимал ей руку. 

"У нас была замечательная встреча с канцлером Меркель. Я пожал ей руку около пяти раз, затем мы сидели на двух стульях. Я думаю, что журналист сказал: "Пожмите ей руку", но я этого не слышал", — пояснил американский лидер.

Отметим, что на распространненом видео видно, как фотографы несколько раз попросили лидеров пожать руку, но Трамп никак на это не отреагировал. Тогда Меркель наклонилась к нему и также сказала: "Они хотят, чтобы мы пожали руки". Но президент США и на это не обратил внимание. 

Позже Трамп опубликовал фото рукопожатия на своей странице в Twitter.

Как писал TopNews, инцидент произошел во время встречи лидеров США и Германии 17 марта в Белом доме. Тогда Трамп не стал пожимать руку Меркель, в связи с чем многие предположили, что он намеренно не отреагировал на ее просьбу о рукопожатии, но в Белом доме настаивали, что это произошло случайно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назвавший Путина убийцей журналист Fox News выплатил  млн за домогательства Назвавший Путина убийцей журналист Fox News выплатил млн за домогательства
Бывший советник Трампа признал получение денег из России и назвал компании, которые ему пллатили Бывший советник Трампа признал получение денег из России и назвал компании, которые ему пллатили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела