Политика
Происшествия
02 апреля 2017, 09:57 | Автор: Иван Рутов

Назвавший Путина убийцей журналист Fox News выплатил млн за домогательства

Назвавший Путина убийцей журналист Fox News выплатил  млн за домогательства
фото:
Журналист Fox News Билл О’Райли, который в интервью с Трампом нелицеприятно высказался о президенте РФ, выплатил млн за домогательства.

Телеканал Fox News и его ведущий Билл О’Рейли за последние 10 лет выплатили порядка 13 миллионов долларов как минимум пяти женщинам, обвинившим О’Рейли в сексуальных домогательствах и непристойном поведении, передает "Дождь" со ссылкой на The New York Times. Этот журналист Fox News в интервью с Трампом назвал президента России Владимира Путина «убийцей».

Все женщины, обвинившие О’Рейли в сексуальных домогательствах, работали в его команде или появлялись на его программе. Они жаловались на непристойные комментарии ведущего в их адрес, словесные оскорбления и телефонные звонки, во время которых, по информации NYT, О’Рейли занимался мастурбацией.

Обычно О’Рейли завязывал отношения с женщинами, которые были ниже него по должности. Он обещал помочь им в профессиональном плане, а после этого предлагал вступить в сексуальные отношения, угрожая тем, что в случае отказа карьера «заглохнет».

Помимо пяти женщин, давших показания на О’Рейли, СМИ стало известно о еще двух пострадавших. Одна из них — регулярный гость программы О’Рейли Венди Уэлш. По ее словам, ведущий предлагал ей штатную должность на Fox News в обмен на предложение присоединиться к нему в его номере в отеле.

Сам О’Рейли обвинения отверг. По его словам, за всю его жизнь никто не подал на него ни одной жалобы, даже анонимной.

Как писал Topnews, ранее ведущий Fox News в интервью с Дональдом Трампом назвал президента России убийцей. Однако президент США незамедлительно одернул О'Рейли, который позволил себе подобные высказывания, заметив, что он уважает российского лидера. "Есть много убийц. У нас есть много убийц. Вы думаете, наша страна такая невинная?" – ответил Трамп. Американский лидер добавил, что считает необходимым ладить с Россией, особенно в вопросах, касающихся борьбы с терроризмом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: назвавшего Путина убийцей журналиста обвиняли в домогательствах (ФОТО) СМИ: назвавшего Путина убийцей журналиста обвиняли в домогательствах (ФОТО)
Журналист Fox News, назвавший Путина убийцей, стал причиной гибели врача Журналист Fox News, назвавший Путина убийцей, стал причиной гибели врача
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела