Калейдоскоп
31 марта 2017, 11:11 | Автор: Иван Рутов

ВЦИОМ: четверть россиян верит, что Солнце вращается вокруг Земли

ВЦИОМ: четверть россиян верит, что Солнце вращается вокруг Земли
фото:
Каждый четвертый гражданин России верит, что это Солнце вращается вокруг Земли.

По данным опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), четверть россиян верит в то, что Солнце вращается вокруг Земли. Хотя дело, как известно, обстоит ровным счетом наоборот, о чем, по идее, должно быть известно каждому школьнику. Об этом в интервью "Известиям" заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«По данным опроса ВЦИОМ, четверть россиян верит в то, что не Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли. Это социологический факт, который мы установили, затем перепроверили и снова подтвердили», — сообщил Федоров.

Глава ВЦИОМа признался, что был поражен ответом части россиян на этот вопрос — другие социологические данные его настолько не впечатляли.

Он отметил, что, поскольку исследований ВЦИОМа проводятся по заказу, 90% из них не публикуются, но даже 10%, которые предают гласности, "с лихвой хватает, чтобы получить полное представление о настроениях россиян".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские мужчины назвали самые привлекательные черты женщин Российские мужчины назвали самые привлекательные черты женщин
ВЦИОМ обнародовал рейтинг главных страхов россиян ВЦИОМ обнародовал рейтинг главных страхов россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела