Политика
31 марта 2017, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Экс-советник Трампа готов дать показания о связях с Россией в обмен на иммунитет

Экс-советник Трампа готов дать показания о связях с Россией в обмен на иммунитет
фото:
Майкл Флинн может рассказать о связях с РФ.

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн заявил о готовности дать показания ФБР в обмен на иммунитет от уголовного преследования, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как отметил Флинн, он готов говорить с агентами о "российском влиянии" на американские выборы.

Позднее эту информацию подтвердил адвокат бывшего советника Роберт Келнер. По его словам, Флинн "может немало рассказать", и добавил, что "ни один разумный человек" в "подобной высоко политизированной атмосфере" не согласился бы на допрос "без гарантий в отношении несправедливого уголовного преследования".

Как писал TopNews, Майкл Флинн ушел в отставку, после того как в прессе появились предположения о том, что генерал дезинформировал вице-президента США Майка Пенса и других представителей администрации о своем общении с послом РФ Сергеем Кисляком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: помощник Трампа Флинн до отставки получил план по снятию санкций против РФ СМИ: помощник Трампа Флинн до отставки получил план по снятию санкций против РФ
Уволенный экс-советник Трампа раскрыл содержание переговоров с послом России Уволенный экс-советник Трампа раскрыл содержание переговоров с послом России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела