Политика
Шоу-бизнес
30 марта 2017, 19:40 | Автор: Иван Рутов

В Кремле прокомментировали заявление Сокурова на вручении «Ники»

В Кремле прокомментировали заявление Сокурова на вручении «Ники»
фото:
Режиссер вновь поднял вопрос о судьбе Сенцова.

В Кремле прокомментировали заявление режиссера Александра Сокурова на церемонии вручения премии «Ника», сообщают РИА Новости со ссылкой на заяаление пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова.

Отметим, что ранее во время церемонии вручения «Ники» Сокуров, получивший награду «За честь и достоинство» имени Эльдара Рязанова, прокомментировал несанкционированную акцию в Москве 26 марта и добавил, что ждет решения президента по поводу судьбы Сенцова. Также он призвал к диалогу власти с молодежью.

«Мы с большим уважением относимся к мастеру», – заявил Песков, напомнив, что ответ по поводу украинца Олега Сенцова, осужденного за террористическую деятельность, Путин дал еще в декабре, на заседании президентского совета.

«Собственно, квинтэссенция ответа содержалась в соответствующих заявлениях президента», – добавил Песков.

Напомним, на заседании совета при президенте по культуре и искусству Сокуров попросил Владимира Путина освободить Сенцова из-под стражи. Глава государства отметил, что украинца осудили не за творчество, а за то, что он посвятил себя террористической деятельности. По словам президента, для освобождения Сенцова нужно, чтобы "созрели" определенные условия.

Суд в 2015 году приговорил Сенцова к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Речь Сокурова на вручении премии "Ника" в защиту задержанных 26 марта зал встретил овацией (ВИДЕО) Речь Сокурова на вручении премии "Ника" в защиту задержанных 26 марта зал встретил овацией (ВИДЕО)
Сокуров предложил отправить под Гаагский трибунал российских тележурналистов Сокуров предложил отправить под Гаагский трибунал российских тележурналистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела