Товары и услуги
30 марта 2017, 14:08 | Автор: Иван Рутов

В мессенджере Павла Дурова Telegram появились звонки

В мессенджере Павла Дурова Telegram появились звонки
фото:
Мессенджер запустил аудиозвонки в приложениях для iOS и Android.

Мессенджер Telegram добавил функцию голосовых звонков в странах Западной Европы. Об этом говорится в сообщении компании, которое приводит ТАСС.

"В течение нескольких дней звонки будут запущены в остальных странах мира", — отмечается в сообщении мессенджера в Google Play.

Telegram сообщает, что функция звонков основана на той же технологии шифрования, что используется в секретных чатах мессенджера. Сейчас возможность совершать звонки через интернет есть у основных конкурентов — WhatsApp, Viber, Skype.

Пользователи в настройках приложения могут ограничить круг контактов, которые могут им звонить. Также можно уменьшить трафик, расходуемый при звонке, уточняет РБК.

Чтобы понять, что разговор ведется с конкретным человеком, собеседники могут сравнивать свои «ключи» во время разговора при помощи смайликов.

О создании групповых звонков и видеозвонков пока не сообщается. В компании уточнили, что все разговоры защищены end-to-end шифрованием. В этой системе зашифрованная информация без посредников передается от устройства к устройству и действует по принципу «закрытого ключа», что позволяет расшифровать информацию только получателю. Зашифровка и расшифровка сообщений происходят без участия сервера. В данное время это один из самых надежных способов шифрования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры научились взламывать WhatsApp и Telegram одной картинкой Хакеры научились взламывать WhatsApp и Telegram одной картинкой
МИД России создал набор стикеров для Telegram МИД России создал набор стикеров для Telegram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела