Политика
30 марта 2017, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Путин впервые высказался про митинги 26 марта (ВИДЕО)

Путин впервые высказался про митинги 26 марта (ВИДЕО)
фото:
Владимир Путин заявил о восприятии Россией США как великой державы и призвал «читать по губам» в ответ на вопрос о выборах в США.

26 марта в Москве и десятках других крупных городов России прошли антикоррупционные митинги, участники которых требовали у власти реакции на фильм «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального «Он вам не Димон».  30 марта Владимир Путин впервые отреагировал на акции протеста против коррупции, которые прошли 26 марта. Комментируя антикоррупционные митинги, президент вспомнил об «арабской весне» и Евромайдане, отметив, что эти события «привели к хаосу», пишет РБК.

«Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией», — сказал Путин, выступая на Арктическом форуме.

«Проблема последнее время стала меньше, о чем свидетельствуют опросы общественности. Я считаю неправильным, когда политические силы пытаются использовать этот инструмент для своей раскрутки, а не для улучшения ситуации в стране», — добавил Путин.

«Это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос», — подчеркнул президент. «Все, кто выходят за рамки закона должны нести ответственность в рамках российского законодательства», — сказал он.

Также Владимир Путин заявил, что все, кто нарушает закон, в том числе в ходе митингов, должны нести наказание в соответствии с российским законодательством, передает "Интерфакс".

​Президент также назвал политизированными призывы Запада освободить задержанных на прошедших несанкционированных митингах в Москве и других городах России.

Россия относится к Соединенным Штатам как к великой державе, с которой намерена установить добрые партнерские отношения, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы воспринимаем и относимся к Соединенным Штатам, как к великой державе, с которой мы хотим наладить очень добрые партнерские отношения. Все остальное — ложь и выдумки в отношении России, и провокация", — сказал Путин в четверг на Арктическом форуме в Архангельске.

Отвечая на вопрос ведущего относительного того, что в комитете Конгресса США рассматривается вопрос о деятельности России по использованию дезинформации с целью повлиять на результаты выборов в США, Путин отметил: "Все это используется для внутриполитической американской повестки дня".

"Вот эта антироссийская карта разыгрывается в интересах отдельных политических сил США с целью поднять, закрепить свои собственные позиции внутри Соединенных Штатов", — подчеркнул президент РФ.

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о влиянии Москвы на выборы в США, сказал «читать по губам». Об этом российский лидер заявил на Международном арктическом форуме в Архангельске, передает корреспондент РБК.

«Как говорил президент Рейган, читайте по губам: No», — сказал Путин.

Россия намерена выстраивать партнерские отношения с США, информация об обратном — ложь, выдумки и провокации, которые используются определенными силами во внутриполитической борьбе в Вашингтоне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер считает, что попытки ухудшить отношения двух стран являются большой ошибкой и надеется, что "чем раньше, тем лучше" ситуация нормализуется, отмечает ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Не прятать голову под крыло": Матвиенко сделала заявление после акций в поддержку Навального "Не прятать голову под крыло": Матвиенко сделала заявление после акций в поддержку Навального
Nike потребовала от Навального удалить пост со слоганом "Just do it" Nike потребовала от Навального удалить пост со слоганом "Just do it"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела