Политика
30 марта 2017, 07:09 | Автор: Иван Рутов

"Отпентагонят и бросят": Мария Захарова едко прокомментировала заявление США по Мосулу

"Отпентагонят и бросят": Мария Захарова едко прокомментировала заявление США по Мосулу
фото:
Официальный представитель российского МИД подвергла критике Пентагон.

Официального представителя МИД РФ Мария Захарова подвергла критике Пентагон, возложивший ответственность за решение гуманитарных проблем в Мосуле на власти Ирака.

"В Пентагоне заявляют, что ответственность за решение гуманитарных проблем в Мосуле лежит на иракских властях… Где НПО, где защитники и поборники прав человека? Где умеренные трубадуры Алеппо? Даже вам стыдно за эти слова американского оборонного ведомства? Запомните, так будет с каждым государством, которое не в состоянии интеллектуально и физически за себя постоять, — отпентагонят и бросят", — написала она в своем Facebook.

Отметим, что в последние дни из Мосула поступали сообщения о большом числе жертв среди мирных жителей в результате авиаударов в западной части города. В этой связи к коалиции и возник вопрос о том, в состоянии ли она обеспечить гуманитарные коридоры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Выглядим мелочно и подло»: депутаты Рады резко высказались о запрете въезда Самойловой на Украину «Выглядим мелочно и подло»: депутаты Рады резко высказались о запрете въезда Самойловой на Украину
В НАТО назвали КВН «политическим инструментом Кремля» В НАТО назвали КВН «политическим инструментом Кремля»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела