Политика
28 марта 2017, 19:48 | Автор: Иван Рутов

Президент Порошенко провел встречу с Дэвидом Кэмероном

Президент Порошенко провел встречу с Дэвидом Кэмероном
фото:
Глава государства поблагодарил Дэвида Кэмерона за активную и твердую позицию в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу с бывшим премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Об этом сообщается на сайте украинского лидера.

«Глава государства поблагодарил Дэвида Кэмерона за активную и твёрдую позицию в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении.

В пресс-релизе также говориться, что Порошенко «высоко оценил финансовую и экспертную помощь Великобритании во внедрении реформ, тренингах Вооруженных Сил Украины и облегчении гуманитарной ситуации» в стране. 

Также стороны обсудили вопросы противодействия российской агрессии на Донбассе. Речь шла о сохранении существующего режима санкций ЕС в отношении Российской Федерации как эффективного инструмента обеспечения полной имплементации Минских договоренностей и полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Ранее Порошенко провёл встречу с послами стран «Большой семёрки» и обсудил с ними санкции против России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Германия нашла повод бойкотировать ЧМ-2018 СМИ: Германия нашла повод бойкотировать ЧМ-2018
Порошенко попросил усилить давление на Москву Порошенко попросил усилить давление на Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела