Товары и услуги
22 марта 2017, 09:40 | Автор: Иван Рутов

Хакеры угрожают Apple удалением акаунтов 300 млн пользователей iPhone

Хакеры угрожают Apple удалением акаунтов 300 млн пользователей iPhone
фото:
Киберпреступники заявили, что взломали сотни миллионов аккаунтов, связанных с гаджетами Apple.

Хакеры, называющие себя Turkish Crime Family, требуют, чтобы Apple выплатила им 75 тысяч долларов в криптовалютах или же оформила для них подарочные карты iTunes на сумму 100 тысяч долларов, пишет "КП".

При этом вымогатели настаивают, чтобы компания выполнила их требования до 7 апреля. Если же представители «яблочной» корпорации откажутся это сделать, то киберпреступники пообещали удалить данные миллионов пользователей iPhone.

Причем члены Turkish Crime Family представили журналистам скриншоты своей переписки с командой безопасности Apple. Кроме того, хакеры предоставили изданию Motherboard доступ к аккаунту электронной почты, который использовался для общения с представителями американской корпорации.

Хакерская группа также выложила в сеть видеозапись, на которой показано, как они якобы заходят на некоторые из украденных аккаунтов, отмечает РИА Новости.

"Во-первых, мы просим вас удалить видео, которое вы загрузили на свой канал YouTube, поскольку оно привлекает ненужное внимание. Во-вторых, мы хотим сообщить вам, что мы не вознаграждаем кибер-преступников за нарушение закона", — говорится в сообщении предполагаемого сотрудника Apple.

Хакеры заявляют, что получили доступ к более чем 300 миллионам аккаунтов электронной почты Apple, включая домены @icloud и @me. Однако, как сообщает издание, взломщики непоследовательны в предоставляемой ими информации. Так, один из них заявил о наличии доступа к более чем 550 миллионам аккаунтов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры на глазах сотен людей взломали Windows, MacOS, Mozilla и Safari Хакеры на глазах сотен людей взломали Windows, MacOS, Mozilla и Safari
СМИ: IPhone 8 скопирует дизайн первого смартфона Apple (ФОТО) СМИ: IPhone 8 скопирует дизайн первого смартфона Apple (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела