Политика
Шоу-бизнес
21 марта 2017, 12:55 | Автор: Иван Рутов

"Я очень рад": Кобзон прокомментировал запрет въезда на Украину для Самойловой

"Я очень рад": Кобзон прокомментировал запрет въезда на Украину для Самойловой
фото:
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре народный артист РФ Иосиф Кобзон сделал неожиданное заявление.

В России обсуждают решение украинских властей запретить въезд в страну российской участницы "Евровидения-2017" Юлии Самойловой. Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что "очень рад" этому, а в Совфеде предупредили о возможности бойкота конкурса, пишет РИА Новости.

"Я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они искусственно создали, как говорят в футболе, "положение вне игры", — сказал Кобзон.

Депутат подчеркнул, что России изначально надо было отказаться от участия в конкурсе.

"Не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам", — отметил он, напомнив о том, что в 1980 году спортсмены США не поехали на Олимпиаду в Москву, "показали свой характер".

"А мы все пытаемся защитить какие-то несчастные 30 тысяч долларов, которые внесли в "Евровидение". Плевать на них. Мы теряли гораздо больше. Только честь и совесть не теряем", — добавил парламентарий.

Сенатор же Олег Морозов заявил, что Москва будет бойкотировать "Евровидение" в Киеве, если СБУ примет решение о запрете на въезд Самойловой.

Как писал Topnews, в понедельник глава СБУ Василий Грицак сообщил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд Самойловой в страну. Между тем, согласно результатам жеребьевки, Россия должна выступить во втором полуфинале "Евровидения" 11 мая, а финал запланирован на 13-е число.

Ранее Первый канал решил отправить на конкурс Юлию Самойлову. Претензии украинских властей связаны с тем, что в 2015 году певица давала концерты в Крыму.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Евровидение 2017": кто поедет от России, решали в студии "Пусть говорят" (ФОТО, ВИДЕО) "Евровидение 2017": кто поедет от России, решали в студии "Пусть говорят" (ФОТО, ВИДЕО)
Робби Уильямс готов представлять Россию на конкурсе «Евровидение» Робби Уильямс готов представлять Россию на конкурсе «Евровидение»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела