Здоровье
20 марта 2017, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Ученые обнародовали ТОП-9 лучших природных антибиотиков

Ученые обнародовали ТОП-9 лучших природных антибиотиков
фото:
Международная группа ученых выяснила, что некоторые растительные продукты могут заменить антибиотики.

Ученые в области медицины смогли определить и назвать лучшие, по их мнению, природные антибиотики. Они после долгих исследований обнаружили достойные заменители искусственным препаратам, которые, к слову, не безопасны, так как уничтожают не только вредные, но и полезные бактерии в организме, пишут "Актуальные новости".

В очередной раз исследователи доказали, что экстракт косточки грейпфрута способен противостоять любым бактериям, как вирусным, так и прочим. В зону риска попадают также и грибковые заболевания.

Еще один природный антибиотик – раствор коллоидного серебра. Он, по данным ученых, безопасен, и не содержит никаких токсинов, благодаря чему способен уничтожить 650 видов вирусов и бактерий.

Эхинацея также обладает весьма полезными элементами, и лабораторные опыты показали, что она может бороться с простудой, воспалениями и гриппом. Множество лекарств не зря включают в себя экстракт эхинацеи.

Еще ученые призывают не забывать о чесноке, особенно в зимнее время. Он способен укрепить иммунитет и оказать антибиотическое действие.

Один из самых главных спасителей – витамин С. Уже давно на всей планете его используют люди, желающие укрепить здоровье и быть неподвластными простуде. Ученый Фред Кленнер обнаружил, что именно этот витамин влияет не только на вирусы, но и токсины змеиного яда, о чем ранее никто даже не догадывался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Канадские ученые назвали главную опасность антибиотиков Канадские ученые назвали главную опасность антибиотиков
Ученые доказали, что антибиотики ухудшают память Ученые доказали, что антибиотики ухудшают память
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела