Политика
Происшествия
19 марта 2017, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Глава МИД Украины Климкин пообещал «вернуть свободу» жителям Крыма

Глава МИД Украины Климкин пообещал «вернуть свободу» жителям Крыма
фото:
На пост украинского чиновника обратили внимание член Совета Федерации Алексей Пушков, а также вице-премьер Дмитрий Рогозин, которые назвали его "тормозом".

Глава МИД Украины Павел Климкин пообещал вернуть жителям Крыма свободу. Накануне в своем микроблоге Twitter он опубликовал соответствующий пост в третью годовщину присоединения полуострова к России.

«Три года назад у крымчан отобрали свободу. Здесь не может быть компромиссов. Мы вернем свободу совместно», — написал глава ведомства. Он сопроводил свое сообщение хештегом #CrimeaIsUkraine («Крым — это Украина»).

На заявление Климкина обратил внимание член Совета Федерации Алексей Пушков. В своем Twitter он прокомментировал слова украинского чиновника.

"Климкин обещает "вернуть свободу" жителям Крыма. Но они уже выбрали свободу от блокад, обстрелов, пыток и преследований. Поезд ушел, Климкин", — написал Пушков.

На слова Климкина о свободе крымчан также отреагировал и российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, которые назвал его "тормозом". 

"Ну и тормоз! Они уже три года как свободны", — написал Рогозин.

Стоит отметить, что Климкин не первый из украинских деятелей, кто говорит о блокаде и аннексии Крыма. Так, свои рецепты "возвращения Крыма в состав Украины" не перестают предлагать и другие украинские чиновники и политики. К примеру, глава фракции "Батькивщины" в Верховной раде Юлия Тимошенко недавно уверяла, что на помощь украинцам придет лично классик Тарас Шевченко, пишет "РГ". "Его призыв "Боритесь — поборете!" стал главным девизом национально-освободительной борьбы украинцев", — сказала Тимошенко, не уточнила, что по этому поводу думают сами крымчане.

Также президент Украины Петр Порошенко уверен, что жителей полуострова удастся "привлечь" обратно гипотетическим безвизовым режимом с ЕС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Захарова ответила Климкину на "провокационный" выбор участницы на "Евровидение" Захарова ответила Климкину на "провокационный" выбор участницы на "Евровидение"
Украина призвала Совбез ООН лишить Россию права вето Украина призвала Совбез ООН лишить Россию права вето
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела