Политика
Происшествия
Экономика
19 марта 2017, 09:07 | Автор: Иван Рутов

МВФ отложил обсуждение нового транша Украине

МВФ отложил обсуждение нового транша Украине
фото:
Заседание планировалось провести в понедельник, 20 марта.

Запланированное на понедельник, 20 марта, обсуждение антикризисной программы Украины советом директоров Международного валютного фонда (МВФ) отложено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомлённый источник в фонде.

«Уведомление об отсрочке обсуждения было разослано в субботу утром», — заявил источник.

По его словам, ситуация является очень необычной, если не беспрецедентной, поскольку всё уже было подготовлено к заседанию.

Он также добавил, что в настоящее время новая дата рассмотрения не определена. После этого заседания ожидалось, что Киеву предоставят очередной кредитный транш в размере млрд. Как говорится в уведомлении, «короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время и политических мер, влияющих на финансовый сектор и более широкие экономические перспективы». Никаких уточнений в документе нет.

Напомним, МВФ открыл четырехлетнюю программу EFF для Украины на сумму млрд в марте 2015 года. Она предусматривала предоставление Киеву восьми траншей. Пока незалежная получила только три из них: на млрд, ,7 млрд и млрд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В офисе МВФ в Париже прогремел взрыв: есть раненые (ВИДЕО) В офисе МВФ в Париже прогремел взрыв: есть раненые (ВИДЕО)
Экс-глава МВФ Родриго Рато получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество Экс-глава МВФ Родриго Рато получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела