Происшествия
Спорт
17 марта 2017, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Президент Федерации гимнастики США ушел в отставку из-за секс-скандала

Президент Федерации гимнастики США ушел в отставку из-за секс-скандала
фото:
Президент Федерации гимнастики США Стив Пенни решил оставить занимаемый пост.

Президент Федерации гимнастики США Стив Пенни покинул свой пост из-за скандала, связанного с сексуальными домогательствами по отношению к спортсменкам, передает RT со ссылкой на Associated Press.

Причиной является дело бывшего врача сборной по гимнастике Лоуренса Нассара, обвиняемого в растлении десятков пациентов в период с 1996 по 2015 год. Против него выдвинуто около 80 обвинений в правонарушениях сексуального характера за последние 20 лет.

Нассар был арестован в декабре 2016 года в рамках федерального расследования о распространении детской порнографии.

НТВ приводит слова Тиффани Лопез, гимнастки: «Я чувствую себя виноватой не потому, что я сделала что-то не так, а потому что я промолчала, не предупредила, не защитила других молодых девушек от доктора Нассара. Когда я услышала о его аресте и обвинениях, я поняла, что должна рассказать свою историю».

Это дело может обернуться не только громкими отставками. Адвокат пострадавших Джон Мэнли призвал Национальный олимпийский комитет США лишить аккредитации всю федерацию гимнастики.

В начале марта в СМИ появилась информация о том, что 54 американских тренера по спортивной гимнастике подозреваются в сексуальном насилии над своими подопечными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В НАСА объяснили, чем опасен секс в космосе В НАСА объяснили, чем опасен секс в космосе
Адмирал и 8 офицеров ВМС США выдавали военные секреты в обмен за дикие секс-вечеринки (ВИДЕО) Адмирал и 8 офицеров ВМС США выдавали военные секреты в обмен за дикие секс-вечеринки (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела