Политика
16 марта 2017, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Тендер Чечни на "шашлык-машлык" за полмиллиона взорвал Сеть

Тендер Чечни на "шашлык-машлык" за полмиллиона взорвал Сеть
фото:
На сайте госзакупок появилась заявка от комитета правительства Чечни по госзаказу, объектом в которой указан «шашлык-машлык».

Власти Чечни опубликовали на портале госзакупок тендер на «Шашлык-машлык» стоимостью 550 тысяч рублей. Закупку планируется произвести к апрелю к празднику, который пройдет в Грозном, пишет ПОЛИТ.ру.

Исполнитель контракта должен обеспечить трансфер не менее 50 человек и их проживание в гостинице, привезти не менее 30 шатров, мангалы, сувениры кристалл «Сердце Чечни», дрова для розжига, а также изготовить не менее 1 тысячи открыток «Шашлык – Машлык».

Финансирование празднования пройдет из республиканского бюджета, а заказчиком выступает комитет правительства Чечни по туризму. Аукцион намечен на 20 марта, но уже появилась графа «Результат определения поставщика», согласно которой, контракт планируется заключить с ООО «Конкурент».

Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Магомед Селимханов заявил, что собирается разобраться с «шашлыком-машлыком» для правительства Чечни.

«Я не знаю, о каком шашлыке может идти речь, — рассказал в интервью "Национальной службе новостей" Магомед Селимханов. — Буду сейчас смотреть и узнавать, что это такое».

Издание уточняет, что феврале 2017 года Ростуризм объявил тендер на проведение в Грозном фестиваля под названием «Шашлык-Машлык», который запланирован на 22 апреля. На фестивале посетителям хотят показать, как традиционно готовят мясо разные народы мира.

Цитаты и скриншоты с сайта госзакупок стали публиковать в твиттере 15 марта. С того же дня закупка стала активно обсуждаться в соцсетях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Газпром" объявил новый "срочный" тендер на участке газопровода "Силы Сибири" "Газпром" объявил новый "срочный" тендер на участке газопровода "Силы Сибири"
"Газпром" отменил крупнейших тендер по "Силе Сибири" "Газпром" отменил крупнейших тендер по "Силе Сибири"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела