Политика
16 марта 2017, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Блогеры подняли на смех Порошенко, сравнившего Украину с самолетом

Блогеры подняли на смех Порошенко, сравнившего Украину с самолетом
фото:
Президент Украины Петр Порошенко назвал свою страну «самолетом».

Пользователи Twitter подняли на смех президента Украины Петра Порошенко, который сравнил Украину с самолетом.

«Украина как самолет, у которого два крыла. Первое — это демократия, второе — это порядок. И лететь можно, только если есть оба крыла», — написал глава государства в своем микроблоге.

Пользователи сразу же отреагировали на пост: некоторые предположили, что кроме крыльев лайнеру нужно что-то еще, пишут "Известия".

Один из блогеров написал, что Украина больше напоминает ракету, которая «летит без единого крыла в неизвестном направлении». Многие вспомнили комедийную передачу «Каламбур» — одна из рубрик шоу, шедшего в девяностые, называлась «Крутое пике». В ней рассказывалось о самолете, который находится в бесконечном падении. Блогеры написали, что если Украина и самолет, то разве что из этого скетча.

Также президенту указали, что самолет-Украина сейчас больше похож на ракету вообще без крыльев, летящую неизвестно куда, или еще хуже — делающую "мертвую петлю".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко отвел сутки на разработку санкций против российских банков Порошенко отвел сутки на разработку санкций против российских банков
Украина прекратила транспортное сообщение с Донбассом Украина прекратила транспортное сообщение с Донбассом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела