Политика
16 марта 2017, 07:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали об истинных причинах встречи Меркель с Путиным в Москве

СМИ рассказали об истинных причинах встречи Меркель с Путиным в Москве
фото:
Ранее стало известно о согласовании встречи Меркель и Путина в российской столице.

Накануне TopNews писал о том, что помощник президента России Дмитрий Ушаков рассказал журналистам о согласовании встречи Англелы Меркель и Владимира Путина на территории Москвы.

В свою очередь, "ПолитЭксперт" спросил у научного сотрудника Института проблем международной безопасности Фененко Алексея о том, какие наиболее вероятные вопросы будут обсуждаться в ходе предстоящей встречи. Эксперт заявил, что в визите канцлера Германии нет ничего необычного,  если вспомнить последнюю речь Меркель на Мюнхенской конференции, когда она говорила о необходимости диалога.

Также Фененко напомнил, что в мае 2017 года истекает срок действия Основополагающего акта между Россией и ООН, что, несомненно, беспокоит всю Европу, так как без этого документа Россия не будет связана договорными отношениями с ЕС.

Изначальный акт заключили при прямом посредничестве канцлера ФРГ Германа Коля, поэтому теперь Ангела Меркель попробует взять на себя роль посредника по обеспечению европейской безопасности и постарается продлить либо уже имеющиеся обязательства, либо предложит новый документ.

Тем не менее, по словам специалиста, на фоне санкционной политики Запада в отношении России, встает вопрос о том, захочет ли Москва обсуждать эту тему.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле сообщили о согласовании даты визита Меркель В Кремле сообщили о согласовании даты визита Меркель
Карикатура Шарли Эбдо на Меркель с отрезанной головой Шульца попала на обложку еженедельника (ФОТО) Карикатура Шарли Эбдо на Меркель с отрезанной головой Шульца попала на обложку еженедельника (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела