Политика
16 марта 2017, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Постпред США при ООН призвала "никогда не доверять" России

Постпред США при ООН призвала "никогда не доверять" России
фото:
Ее мнение расходится с позицией американского президента Дональда Трампа.

Американский постпред при ООН Никки Хейли считает, что не стоит легкомысленно относиться к российской угрозе. Такое заявление она сделала во время интервью телеканалу NBC News 15 марта.

"Отнеситесь к этому серьезно. Мы не можем доверять России. Мы никогда не должны доверять России", — сказала Хейли. Ее слова приводит Lenta.ru.

В связи с чем она высказала такую позицию, не уточняется. Однако телеканал отмечает, что мнение постпреда США при ООН расходится со взглядами президента страны Дональда Трампа, выступавшего за налаживание отношений с Москвой.

Также отмечается, что слова Хейли прозвучали через несколько часов после того, как Минюст США выдвинул обвинения в отношении четырех россиян, подозреваемых во взломе аккаунтов сайта Yahoo. Известно, что речь идет о разыскиваемых ФБР хакерах Алексее Белане и Кариме Баратове, а также сотрудниках ФСБ Дмитрии Докучаеве и Егоре Сущине.

Как писал TopNews, ранее американские политические деятели неоднократно называли Россию угрозой США. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, кого сенат утвердил на должность директора нацразведки США Стало известно, кого сенат утвердил на должность директора нацразведки США
США накрыла снежная США накрыла снежная "буря века": отменены тысячи рейсов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела