Происшествия
15 марта 2017, 18:47 | Автор: Иван Рутов

В центре Севастополя нашли 500-килограммовую бомбу

В центре Севастополя нашли 500-килограммовую бомбу
фото:
Боеприпас полностью сохранил свои технические характеристики.

В парке возле Исторического бульвара в Севастополе найдена 500-килограммовая авиабомба SC-500 времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по городу.

«Авиабомба SC-500 была найдена 14 марта пиротехниками МЧС при плановом обследовании территории в рамках очистки местности от взрывоопасных предметов времен ВОВ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ее обнаружили в парковой зоне, прилегающей к Историческому бульвару на глубине не более 20 сантиметров. Взрывотехники сразу же приступили к его идентификации. Боеприпас полностью сохранил свои технические характеристики. Тип взрывателя позволяет транспортировку авиабомбы.

На данный момент сотрудники УМВД организовали оцепление территории.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности взрывоопасный предмет будет вывезен 17 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Голосование за новые купюры 200 и 2000 рублей завершено: итоги озвучили в эфире "России-1" (ФОТО) Голосование за новые купюры 200 и 2000 рублей завершено: итоги озвучили в эфире "России-1" (ФОТО)
Ливень в Севастополе 27 июня 2016: машины оказались под водой (ФОТО, ВИДЕО) Ливень в Севастополе 27 июня 2016: машины оказались под водой (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела