Происшествия
15 марта 2017, 09:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о предотвращенном теракте на 8 марта в Москве

СМИ узнали о предотвращенном теракте на 8 марта в Москве
фото:
Смертник планировал устроить взрыв в российской столице.

По информации "Известий", сторонники запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" планировали устроить теракт во время праздничных гуляний в Москве 8 марта.

Как сообщает издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в начале марта в одном из аэропортов столицы был задержан гражданин Таджикистана, прилетевший из Стамбула.

В ходе следственных действий мужчина признался в том, что приехал в Москву для совершения теракта: несостоявшийся смертник планировал совершить самоподрыв во время празднования 8 марта.

Сейчас силовики пытаются установить личности пособников террориста. По сведениям газеты, взрывчатку и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства террористу должны были предоставить непосредственно в Москве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Сирии на сегодня, 13 марта 2017: "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракт на кладбище в Дамаске (ФОТО, ВИДЕО) Новости Сирии на сегодня, 13 марта 2017: "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракт на кладбище в Дамаске (ФОТО, ВИДЕО)
В Малайзии предотвращен теракт против короля Саудовской Аравии В Малайзии предотвращен теракт против короля Саудовской Аравии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела