Калейдоскоп
Наука и технологии
14 марта 2017, 17:20 | Автор: Иван Рутов

NASA опубликовало ВИДЕО выпуска пара из ракетного двигателя на головы зрителей

NASA опубликовало ВИДЕО выпуска пара из ракетного двигателя на головы зрителей
фото:
На записи видно, как человек, смотрящий видеоролик, оказывается на месте, где он никогда не смог бы стоять в реальной жизни, недалеко от ракеты RS-25

На официальном YouTube-канале NASA появились кадры огневых испытаний ракетного двигателя RS-25. Съемки сделаны с применением 3D-технологий. Благодаря панорамной съёмки появилась возможность испытать, каково это — оказаться в выхлопе работающего ракетного двигателя.

На записи видно, как человек, смотрящий видеоролик, оказывается на месте, где он никогда не смог бы стоять в реальной жизни, недалеко от ракеты. RS-25 выбрасывает горячие газы со скоростью, в 13 раз превышающей скорость звука. Одна из камер, расположенная около пламеотводящего канала, буквально закрывается плотной пеленой дыма и воды. В случае удачного запуска SLS двигатели должны работать 8,5 минут без остановки, выводя ракету на орбиту.

RS-25 работает на водороде, поэтому в его выхлопе содержится обыкновенная вода. Именно это объясняет большое количество брызг на объективе камеры во время испытаний.

В 2017 году нас ждёт очень интересное зрелище, не виданное со времён ракеты-носителя "Сатурн-5", — огневые испытания ступени сверхтяжёлой ракеты в сборе. Полностью собранный центральный блок установят на огромный стенд и включат все четыре двигателя одновременно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube ВИДЕО во время трансляции NASA появился огромный корабль На YouTube ВИДЕО во время трансляции NASA появился огромный корабль
NASA обнаружило странные движения на Марсе NASA обнаружило странные движения на Марсе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела