Товары и услуги
14 марта 2017, 16:12 | Автор: Иван Рутов

"ВКонтакте" появилась новая полезная функция

"ВКонтакте" появилась новая полезная функция
фото:
Счетчик просмотров записей доступен как в веб-версии "ВКонтакте", так и в мобильных приложениях для Android и iOS.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" получили доступ к счетчику просмотров сделанных ими записей, что теперь позволит им знать, сколько раз просматривались их записи на личных страницах и в сообществах. Кроме того, счетчик станет "дополнительным мерилом популярности публикации, помимо лайков, репостов и комментариев". Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на паблик Live Express.

Как отмечается, счетчик можно увидеть как под записями в профилях пользователей, так и в сообществах, виден он не только авторам публикаций, но и всем остальным пользователям. При этом список "зрителей" не виден.

Учет просмотров ведется с начала 2017 года. При этом счетчик показывает именно количество просмотров, но не зрителей — если человек откроет публикацию два раза, то значение счетчика увеличится на два.

Добавим, что счетчик доступен в мобильных приложениях для iOS и Android, а также в веб-версии. «Новый показатель станет дополнительным источником обратной связи и мотивации для авторов контента, который подскажет, какая информация вызывает наибольший интерес среди аудитории», — заявил руководитель веб-разработки «ВКонтакте» Вадим Дорохов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новое обновление "ВКонтакте" вызвало протесты пользователей Новое обновление "ВКонтакте" вызвало протесты пользователей
Москвичу отказали в рабочем месте из-за всего шести друзей во "ВКонтакте" Москвичу отказали в рабочем месте из-за всего шести друзей во "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела