Происшествия
Спорт
14 марта 2017, 14:29 | Автор: Иван Рутов

В ЮАР ураган прервал велогонку (ВИДЕО)

В ЮАР ураган прервал велогонку (ВИДЕО)
фото:
В ЮАР отменили ежегодный велозаезд Cape Town Cycle Tour из-за плохой погоды.

В южно-африканском Кейптауне из-за урагана пришлось отменить крупнейшую велогонку — на нее зарегистрировались 35 тысяч человек. Едва они вышли на старт, поднялся такой ветер, что многих сбило с ног и разметало по трассе вместе с велосипедами. Порывы ветра со скоростью до ста километров в час буквально сдували людей, передает Первый канал.

Чтобы уцелеть, спортсмены ползком перебирались поближе к зданиям. Разочарованные зрители предположили, что вся проблема — исключительно в направлении: если бы ветер был попутным, гонка не просто состоялась бы, но и принесла бы несколько рекордов.

За 40 лет существования велогонку Cape Town Cycle Tour не раз досрочно прерывали из-за погодных условий. Так, в 2002 году из-за 42-градусной жары, а в 2009 — из-за сильного ветра, при этом большая часть спортсменов успевала финишировать. Случай отмены заезда стал первым в истории соревнований.

 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Велогонщик с Украины разбил лицо лидеру "Тура Дубая" (ФОТО, ВИДЕО) Велогонщик с Украины разбил лицо лидеру "Тура Дубая" (ФОТО, ВИДЕО)
Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс" Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела