Происшествия
13 марта 2017, 09:34 | Автор: Иван Рутов

На Гаити автобус протаранил толпу: около 40 погибших (ФОТО)

На Гаити автобус протаранил толпу: около 40 погибших (ФОТО)
фото:
Свидетели аварии пришли в ярость и попытались сжечь автобус вместе с находившимися в нем людьми. ​

Число жертв крупного ДТП на севере Гаити, где автобус въехал в толпу людей, составило 38, пишет ТАСС со ссылкой на газету Nuvellist со ссылкой на правоохранительные органы.

Трагедия произошла в воскресенье на рассвете недалеко от города Гонаив в 150 км к северу от столицы республики Порт-о-Пренса. Сначала автобус, ехавший из Кап-Аитьен в Порт-о-Пренс, сбил двух пешеходов, одного из них — насмерть. Затем водитель попытался скрыться с места ДТП и, проехав несколько километров, на полном ходу влетел в толпу местных жителей, принимавших участие в традиционном карнавальном шествии.

В результате инцидента ранения получили 13 человек, некоторые из них находятся в критическом состоянии. По словам представителей правоохранительных органов, водитель автобуса сбежал с места преступления, однако позднее был задержан.

Находившиеся поблизости люди попытались поджечь автобус и расправиться с водителем и пассажирами. Правоохранителям с трудом удалось укрыть последних в полицейском участке.

Президент Гаити Жовенель Моиз выразил соболезнования родным и близким погибших и призвал как можно скорее провести расследование произошедшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube попало ВИДЕО расстрела водителей маршруток под Уфой На YouTube попало ВИДЕО расстрела водителей маршруток под Уфой
Эрдоган лично помогал охраннику, попавшему под автобус Эрдоган лично помогал охраннику, попавшему под автобус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела