Происшествия
13 марта 2017, 09:27 | Автор: Иван Рутов

В Донецке от рака умер человек, объявивший о независимости ДНР

В Донецке от рака умер человек, объявивший о независимости ДНР
фото:
В социальных сетях сторонники ДНР бурно обсуждают новость о смерти одного из экс-лидеров самопровозглашенной республики Владимира Маковича.

В ДНР скончался один из основателей самопровозглашенной республики Владимир Макович, у него, по предварительным данным, случился сердечный приступ. В 2014 году Макович был спикером Верховного совета ДНР и считается одним из основателей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом на своей странице в Facebook рассказал экс-замминистра иностранных дел республики Борис Борисов.

Эту же информацию сообщил «Интерфаксу» руководитель агентства News Front Константин Кнырик. Он указал, что Макович скончался из-за проблем с сердцем. «Предварительно, причина смерти — сердечный приступ», — сказал Кнырик.

В свою очередь, неназванный представитель пресс-службы народного совета ДНР рассказал РИА Новости, что «причиной смерти стала опухоль головного мозга, выявленная у него еще до начала событий на Донбассе». По его словам, Макович «умер незадолго до проведения операции — проходило рассмотрение целесообразности ее проведения, было слишком много рисков».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержанный диверсант ВСУ назвал имя убийцы Моторолы Задержанный диверсант ВСУ назвал имя убийцы Моторолы
Российские ученые успешно протестировали лекарство от всех видов рака Российские ученые успешно протестировали лекарство от всех видов рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела